С открытием ещё одного корпуса медицинского центра имени А.И. Бурназяна, совместно с инженерами объекта, нами выполнен государственный контракт по утеплению здания и облагораживанием его фасада керамической плиткой.
Исходное состояние объекта:
Технология крепежного устройства:
При закупке кронштейнов обращайте внимание на модель кронштейна, есть два вида КК и ККУ, второй это усиленный, и вот как раз он нам и нужен. Как они отличаются между собой поставщик Стальной Скат показывает на фото:
Утепляем в 2 слоя минплитой Технониколь Техноблок Стандарт, поставщик Строительный Двор - "Стройтесь, не сдавайтесь", закрывая ветро-влагозащитой Изоспан:
Производим монтаж направляющих Профилей крепежных шляпных (пэшки) на Профили крепёжные Г-образные
Керамогранит помогли подобрать ТД Грант официальный дистрибьютер завода по производству керамогранита из Златоуста - Грани Таганая, предоставив образцы различных цветов на выбор для заказчику и произведя отгрузку в сжатые сроки, для нашего здания выбрали:
Просматриваемый угол, смонтировали планкой:
Аккуратный вырез под выведенную коммуникацию:
Швы между плиткой в 0,5 см.
Дверные и оконные откосы сделаны на объекте из белого оцинкованного металла толщиной 0,7 мм.